Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
"Широкая Масленица" в Аксайском музее, Интерактивное мероприятие
Приглашаем посетителей стать активными участниками интересного познавательного и развлекательного мастер-класса старинных игр "Широкая Масленица"! Подворье музейного комплекса "Почтовая станция" станет отличной площадкой для игр, конкурсов и соревнований, словно в девятнадцатом веке!
Вас ждут игры, забавы, хороводы, встреча с весной, сказочными зверями и другими героями...
В финале праздника сожжение чучела и вкусное угощение.
Ночь музеев: приглашаем на "Ночь в музее", Аксай и его легенды. Где граница вымысла, правды и "телепортации" географических объектов?
Аксай - город с интересной историей. Среди его жителей и гостей очень много литераторов профессиональных и не совсем, диггеров опытных и самоучек, историков, краеведов и ... просто выдумщиков. Благодаря всем мифы и легенды об Аксае и его сокровищах невозможно убить.
Мероприятия в музее для детей, На всех трех музейных комплексах проводятся музейные познавательно-развлекательные мероприятия для детей.
Весной, летом и ранней осенью музей готов к проведению различных мероприятий. Квесты, поиск клада, Зарница, Богатырские потешки, День семьи... Час активного отдыха с дозированной познавательной информацией, как показала практика, дает свои результаты: в игре информация запоминается прочнее.
Фестиваль авторской (бардовской) песни "Наполним музыкой сердца"-2018, Фестиваль авторов-исполнителей авторских песен
И вновь на музейной площадке комплекса "Таможенная застава" 22 сентября 2018 года состоится Фестиваль авторской песни. Но только это уже не музейное, а Аксайское городское мероприятие! Уютный музейный комплекс в этом году пока останется концертной площадкой фестиваля. Поэтому музей и весь город Аксай встречает гостей - и участников, и слушателей!
Как и прежде, заезд с 8.00, регистрация с 10.00, обед с 12.00, конкурсная программа - с 13.00. Форма заявки и номинации на сайте будут представлена через неделю.
Добро пожаловать!
Ночь в музее на Почтовой станции, Ночь в музее: путешествие прошлое
20 мая, в субботу, ждем на музейном комплексе "Почтовая станция", где вашему вниманию будет представлена необычная экскурсия "Путешествие в прошлое", в XIX век, в станицу Аксайскую. На подворье - мастер-классы, старинные русские игры, гадания и бесплатное посещение встставки "Казаки-некрасовцы: Вновь обретенная родина"
Ночь в музее - 2017 год, Мероприятия в канун и после Международного Дня Музеев будут проведены на трех комплексах.
Легенды Аксайских подземелий вы сможете услышать в театрализованной экскурсии на музейном комплексе "Таможенная застава"в пятницу, 19 мая 2017 года. Эта экскурсия необычна тем, что здесь вы услышите то, о чем молчат на обычной экскурсии. На подворье - мастер-классы, "Богатырские забавы" и знаменитый музейный чай на травах с сушками необычайной вкусноты.
"Ночь в музее-2016", Все три комплекса ждут гостей.
Мы готовы вас проводить "в прошлое", расскажем легенды, только этой ночью приходит "призрак" и именно в ночь накануне Международного Дня музеев в подземном бункере будет проводиться научный эксперимент. Мы ждем всех в спортивной одежде и обуви с запасом курток потеплее, с запасом веселья и хорошего настроения. До встречи в пятницу 13, в пятницу 20 и субботу 21 мая!
Квест-игра "Красный день календаря", Игра с заданиями по теме предстоящей годовщины давно прошедшего, но памятного события
Вопросы квеста и были на знание истории.
Квест-игра "Красный день календаря", Игра с заданиями по теме предстоящей годовщины давно прошедшего, но памятного события
В канун годовщины революции 1917 года составлен квест, в котором определены задания в духе ушедшей эпохи. Цель квеста - напомнить жителям города о событиях и личностях тех лет, заставить каждого участника вспомнить школьный курс истории, а потом узнать что-то новое. Шутки, юмор и реальные задания соединены в квесте, может, это тот случай, где важна не только победа (приз из "барабана удачи"), сколько участие и хорошее настроение и никакой политики! smile;)
Ночь на Ивана Купала, Теплой июльской ночью расцветает папоротник. Но увидеть цветок его можно только избранным, а тот кто увидит, тому посчастливится клад найти... Да только препятствий встретится на пути немало: нечистая сила будет вопросами засыпать, заданий выполнить приде
Уютный двор таможни в Мухиной балке снова рад гостям, а пруд и ручей, как всегда, полны лягушек, готовых стать принцессами.
Страницы: 1 2 След.